Addition à la note sur les adjointes infinitésimales des courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 395-397.
@article{BSMF_1924__52__395_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Addition \`a la note sur les adjointes infinit\'esimales des courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {395--397},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1058},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__395_1/}
}
D'Ocagne, Maurice. Addition à la note sur les adjointes infinitésimales des courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 395-397. doi : 10.24033/bsmf.1058. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__395_1/