Quatre leçons sur les fonctions quasi-analytiques de variable réelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 175-203.
@article{BSMF_1924__52__175_0,
     author = {La Vall\'ee Poussin, Charles Jean de},
     title = {Quatre le\c cons sur les fonctions quasi-analytiques de variable r\'eelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {175--203},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1052},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__175_0/}
}
La Vallée Poussin, Ch. de. Quatre leçons sur les fonctions quasi-analytiques de variable réelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 175-203. doi : 10.24033/bsmf.1052. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__175_0/