Sur les cycles limites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923), pp. 45-188.
@article{BSMF_1923__51__45_1,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les cycles limites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {45--188},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     doi = {10.24033/bsmf.1031},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1031/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, Henri
TI  - Sur les cycles limites
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1923
DA  - 1923///
SP  - 45
EP  - 188
VL  - 51
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1031/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1031
DO  - 10.24033/bsmf.1031
LA  - fr
ID  - BSMF_1923__51__45_1
ER  - 
Dulac, H. Sur les cycles limites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923), pp. 45-188. doi : 10.24033/bsmf.1031. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1031/

Cité par Sources :