Sur quelques équations du second ordre qui admettent une transformation de Bäcklund
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 49 (1921) , pp. 1-65.
@article{BSMF_1921__49__1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur quelques \'equations du second ordre qui admettent une transformation de B\"acklund},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--65},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/bsmf.1009},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1009/}
}
Goursat, E. Sur quelques équations du second ordre qui admettent une transformation de Bäcklund. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 49 (1921) , pp. 1-65. doi : 10.24033/bsmf.1009. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1009/