Fonctions d'une infinité de variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 70-96.
@article{BSMF_1919__47__70_1,
     author = {G\^ateaux, R.},
     title = {Fonctions d'une infinit\'e de variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {70--96},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.995},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.995/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gâteaux, R.
TI  - Fonctions d'une infinité de variables indépendantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 70
EP  - 96
VL  - 47
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.995/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.995
DO  - 10.24033/bsmf.995
LA  - fr
ID  - BSMF_1919__47__70_1
ER  - 
Gâteaux, R. Fonctions d'une infinité de variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 70-96. doi : 10.24033/bsmf.995. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.995/

Cité par Sources :