Sur certains critères de convergence
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 69-84.
@article{BSMF_1918__46__69_0,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur certains crit\`eres de convergence},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {69--84},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.985},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__69_0/}
}
Cotton, E. Sur certains critères de convergence. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 69-84. doi : 10.24033/bsmf.985. http://www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__69_0/