Sur certains types de fractions continues arithmétiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 1-9.
@article{BSMF_1918__46__1_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur certains types de fractions continues arithm\'etiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--9},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.982},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__1_0/}
}
Maillet, E. Sur certains types de fractions continues arithmétiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 1-9. doi : 10.24033/bsmf.982. http://www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__1_0/