Le théorème de Borel dans la théorie des ensembles abstraits
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917), pp. 1-8.
@article{BSMF_1917__45__1_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Le th\'eor\`eme de {Borel} dans la th\'eorie des ensembles abstraits},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--8},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/bsmf.969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.969/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice René
TI  - Le théorème de Borel dans la théorie des ensembles abstraits
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1917
DA  - 1917///
SP  - 1
EP  - 8
VL  - 45
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.969/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.969
DO  - 10.24033/bsmf.969
LA  - fr
ID  - BSMF_1917__45__1_0
ER  - 
Fréchet, M. Le théorème de Borel dans la théorie des ensembles abstraits. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917), pp. 1-8. doi : 10.24033/bsmf.969. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.969/

Cité par Sources :