Sur l'intégrale d'une fonctionnelle étendue à un ensemble abstrait
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 248-265.
@article{BSMF_1915__43__248_1,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur l'int\'egrale d'une fonctionnelle \'etendue \`a un ensemble abstrait},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {248--265},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.959},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.959/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice René
TI  - Sur l'intégrale d'une fonctionnelle étendue à un ensemble abstrait
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 248
EP  - 265
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.959/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.959
DO  - 10.24033/bsmf.959
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__248_1
ER  - 
Fréchet, M. Sur l'intégrale d'une fonctionnelle étendue à un ensemble abstrait. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 248-265. doi : 10.24033/bsmf.959. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.959/

Cité par Sources :