Sur les équations intégrales non linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 346-350.
@article{BSMF_1913__41__346_1,
     author = {Bratu, G.},
     title = {Sur les \'equations int\'egrales non lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {346--350},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     doi = {10.24033/bsmf.933},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__346_1/}
}
Bratu, G. Sur les équations intégrales non linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 346-350. doi : 10.24033/bsmf.933. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__346_1/