Sur un développement d'une fonction à variable réelle en séries de polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 24-47.
@article{BSMF_1913__41__24_1,
     author = {Galbrun, H.},
     title = {Sur un d\'eveloppement d'une fonction \`a variable r\'eelle en s\'eries de polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {24--47},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     doi = {10.24033/bsmf.914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__24_1/}
}
Galbrun, H. Sur un développement d'une fonction à variable réelle en séries de polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 24-47. doi : 10.24033/bsmf.914. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__24_1/