Des systèmes infinis d'équations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 119-126.
@article{BSMF_1913__41__119_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Des syst\`emes infinis d'\'equations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {119--126},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     doi = {10.24033/bsmf.919},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__119_1/}
}
Pellet, A. Des systèmes infinis d'équations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 119-126. doi : 10.24033/bsmf.919. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__119_1/