Solutions d'un système d'équations différentielles dans le voisinage de valeurs singulières
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912), pp. 324-383.
@article{BSMF_1912__40__324_0,
     author = {Dulac, H.},
     title = {Solutions d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles dans le voisinage de valeurs singuli\`eres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {324--383},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/bsmf.910},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.910/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, H.
TI  - Solutions d'un système d'équations différentielles dans le voisinage de valeurs singulières
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 324
EP  - 383
VL  - 40
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.910/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.910
DO  - 10.24033/bsmf.910
LA  - fr
ID  - BSMF_1912__40__324_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dulac, H.
%T Solutions d'un système d'équations différentielles dans le voisinage de valeurs singulières
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1912
%P 324-383
%V 40
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.910
%R 10.24033/bsmf.910
%G fr
%F BSMF_1912__40__324_0
Dulac, H. Solutions d'un système d'équations différentielles dans le voisinage de valeurs singulières. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912), pp. 324-383. doi : 10.24033/bsmf.910. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.910/

Cited by Sources: