Sur les systèmes de deux fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912), pp. 201-205.
@article{BSMF_1912__40__201_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les syst\`emes de deux fonctions uniformes d'une variable li\'ees par une relation alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {201--205},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/bsmf.901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.901/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur les systèmes de deux fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 201
EP  - 205
VL  - 40
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.901/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.901
DO  - 10.24033/bsmf.901
LA  - fr
ID  - BSMF_1912__40__201_0
ER  - 
Picard, E. Sur les systèmes de deux fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912), pp. 201-205. doi : 10.24033/bsmf.901. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.901/

Cité par Sources :