Sur le problème de Dirichlet relatif au cercle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911), pp. 443-456.
@article{BSMF_1911__39__443_1,
     author = {Villat, H.},
     title = {Sur le probl\`eme de {Dirichlet} relatif au cercle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {443--456},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.891/}
}
TY  - JOUR
AU  - Villat, H.
TI  - Sur le problème de Dirichlet relatif au cercle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
SP  - 443
EP  - 456
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.891/
DO  - 10.24033/bsmf.891
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__443_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Villat, H.
%T Sur le problème de Dirichlet relatif au cercle
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1911
%P 443-456
%V 39
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.891/
%R 10.24033/bsmf.891
%G fr
%F BSMF_1911__39__443_1
Villat, H. Sur le problème de Dirichlet relatif au cercle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911), pp. 443-456. doi : 10.24033/bsmf.891. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.891/

Cited by Sources: