Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911), pp. 352-443.
@article{BSMF_1911__39__352_1,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Sur les syst\`emes en involution d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre \`a une fonction inconnue de trois variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {352--443},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.890/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
SP  - 352
EP  - 443
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.890/
DO  - 10.24033/bsmf.890
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__352_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1911
%P 352-443
%V 39
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.890/
%R 10.24033/bsmf.890
%G fr
%F BSMF_1911__39__352_1
Cartan, E. Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911), pp. 352-443. doi : 10.24033/bsmf.890. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.890/

Cited by Sources: