Équations différentielles et équations intégrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), pp. 144-154.
@article{BSMF_1910__38__144_1,
     author = {Cotton, E.},
     title = {\'Equations diff\'erentielles et \'equations int\'egrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {144--154},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/bsmf.855},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.855/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotton, E.
TI  - Équations différentielles et équations intégrales
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1910
SP  - 144
EP  - 154
VL  - 38
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.855/
DO  - 10.24033/bsmf.855
LA  - fr
ID  - BSMF_1910__38__144_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cotton, E.
%T Équations différentielles et équations intégrales
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1910
%P 144-154
%V 38
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.855/
%R 10.24033/bsmf.855
%G fr
%F BSMF_1910__38__144_1
Cotton, E. Équations différentielles et équations intégrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), pp. 144-154. doi : 10.24033/bsmf.855. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.855/

Cited by Sources: