Sur certaines transformations de contact
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), p. 37-50
@article{BSMF_1909__37__37_1,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur certaines transformations de contact},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {37-50},
     doi = {10.24033/bsmf.834},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__37_1}
}
Sur certaines transformations de contact. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) pp. 37-50. doi : 10.24033/bsmf.834. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__37_1/