Sur la théorie des matrices
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), p. 20-40
@article{BSMF_1908__36__20_0,
     author = {S\'eguier, J. A. de},
     title = {Sur la th\'eorie des matrices},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {20-40},
     doi = {10.24033/bsmf.815},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__20_0}
}
Séguier, J. A. de. Sur la théorie des matrices. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908) pp. 20-40. doi : 10.24033/bsmf.815. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__20_0/