Sur les caractéristiques des systèmes d'équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), pp. 129-133.
@article{BSMF_1908__36__129_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Sur les caract\'eristiques des syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {129--133},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.822},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.822/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roux, J.
TI  - Sur les caractéristiques des systèmes d'équations aux dérivées partielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 129
EP  - 133
VL  - 36
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.822/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.822
DO  - 10.24033/bsmf.822
LA  - fr
ID  - BSMF_1908__36__129_0
ER  - 
Le Roux, J. Sur les caractéristiques des systèmes d'équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), pp. 129-133. doi : 10.24033/bsmf.822. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.822/

Cité par Sources :