Sur les nombres transcendants dont le développement en fraction continue est quasi-périodique et sur les nombres de Liouville
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34  (1906), p. 213-227
@article{BSMF_1906__34__213_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les nombres transcendants dont le d\'eveloppement en fraction continue est quasi-p\'eriodique et sur les nombres de Liouville},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {213-227},
     doi = {10.24033/bsmf.784},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__213_0}
}
Maillet, E. Sur les nombres transcendants dont le développement en fraction continue est quasi-périodique et sur les nombres de Liouville. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906) , pp. 213-227. doi : 10.24033/bsmf.784. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__213_0/