Sur l'extension à l'espace du théorème des polygones de Poncelet par des polyèdres de genre un
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34  (1906), p. 153-163
@article{BSMF_1906__34__153_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur l'extension \`a l'espace du th\'eor\`eme des polygones de Poncelet par des poly\`edres de genre un},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {153-163},
     doi = {10.24033/bsmf.776},
     mrnumber = {1504547},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__153_0}
}
Fontené, G. Sur l'extension à l'espace du théorème des polygones de Poncelet par des polyèdres de genre un. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906) , pp. 153-163. doi : 10.24033/bsmf.776. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__153_0/