Sur la généralisation du rapport anharmonique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), p. 225-229
@article{BSMF_1905__33__225_1,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Sur la g\'en\'eralisation du rapport anharmonique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {225-229},
     doi = {10.24033/bsmf.757},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__225_1}
}
Lucas, F. Sur la généralisation du rapport anharmonique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) pp. 225-229. doi : 10.24033/bsmf.757. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__225_1/