Sur les droites fondamentales dans les collinéations de l’espace à n-1 dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 172-190
@article{BSMF_1905__33__172_0,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur les droites fondamentales dans les collin\'eations de l'espace \`a $n-1$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {172-190},
     doi = {10.24033/bsmf.753},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__172_0}
}
Autonne, L. Sur les droites fondamentales dans les collinéations de l’espace à $n-1$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 172-190. doi : 10.24033/bsmf.753. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__172_0/