Recherches sur la divisibilité du nombre 1.2nx (1.2x) n par les puissances de la factorielle 1.2n
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 5-43.
@article{BSMF_1904__32__5_0,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Recherches sur la divisibilit\'e du nombre $\frac{1.2\dots nx}{(1.2\dots x)^n}$ par les puissances de la factorielle $1.2\dots n$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {5--43},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.706},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__5_0/}
}
de Polignac. Recherches sur la divisibilité du nombre $\frac{1.2\dots nx}{(1.2\dots x)^n}$ par les puissances de la factorielle $1.2\dots n$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 5-43. doi : 10.24033/bsmf.706. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__5_0/