Sur la résolution nomographique générale des triangles sphériques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 196-203.
@article{BSMF_1904__32__196_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la r\'esolution nomographique g\'en\'erale des triangles sph\'eriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {196--203},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.721},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__196_0/}
}
D'Ocagne. Sur la résolution nomographique générale des triangles sphériques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 196-203. doi : 10.24033/bsmf.721. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__196_0/