Sur les fractions continues algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902), p. 28-36
@article{BSMF_1902__30__28_1,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {Sur les fractions continues alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {28-36},
     doi = {10.24033/bsmf.653},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__28_1}
}
Montessus, R. de. Sur les fractions continues algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) pp. 28-36. doi : 10.24033/bsmf.653. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__28_1/