Sur les coefficients des développements en série de tangx, sécx et d’autres fonctions. Caractères de périodicité que présentent les chiffres des unités de ces coefficients
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 220-226
@article{BSMF_1902__30__220_1,
     author = {Estanave, E.},
     title = {Sur les coefficients des d\'eveloppements en s\'erie de $tang x$, $s\'ec x$ et d'autres fonctions. Caract\`eres de p\'eriodicit\'e que pr\'esentent les chiffres des unit\'es de ces coefficients},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {220-226},
     doi = {10.24033/bsmf.675},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__220_1}
}
Estanave, E. Sur les coefficients des développements en série de $tang x$, $séc x$ et d’autres fonctions. Caractères de périodicité que présentent les chiffres des unités de ces coefficients. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 220-226. doi : 10.24033/bsmf.675. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__220_1/