Sur les intégrales des équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901), pp. 86-95.
@article{BSMF_1901__29__86_1,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Sur les int\'egrales des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonction},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {86--95},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/bsmf.637},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.637/}
}
TY  - JOUR
AU  - Saltykow, N.
TI  - Sur les intégrales des équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 86
EP  - 95
VL  - 29
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.637/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.637
DO  - 10.24033/bsmf.637
LA  - fr
ID  - BSMF_1901__29__86_1
ER  - 
Saltykow, N. Sur les intégrales des équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901), pp. 86-95. doi : 10.24033/bsmf.637. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.637/

Cité par Sources :