Sur l'intégration de certaines systèmes de Pfaff de caractère deux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 233-302.
@article{BSMF_1901__29__233_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur l'int\'egration de certaines syst\`emes de Pfaff de caract\`ere deux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {233--302},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/bsmf.647},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__233_0/}
}
Cartan, E. Sur l'intégration de certaines systèmes de Pfaff de caractère deux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 233-302. doi : 10.24033/bsmf.647. http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__233_0/