Sur une intégration par approximations successives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 190-199.
@article{BSMF_1901__29__190_1,
     author = {d'Adh\'emar, Robert},
     title = {Sur une int\'egration par approximations successives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {190--199},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/bsmf.645},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__190_1/}
}
d'Adhémar, R. Sur une intégration par approximations successives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 190-199. doi : 10.24033/bsmf.645. http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__190_1/