Sur la dynamique des corps déformables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 176-190.
@article{BSMF_1901__29__176_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur la dynamique des corps d\'eformables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {176--190},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/bsmf.644},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__176_0/}
}
Lecornu, L. Sur la dynamique des corps déformables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 176-190. doi : 10.24033/bsmf.644. http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__176_0/