Sur quelques quadratures dont l'élément différentiel contient des fonctions arbitraires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 29  (1901), p. 118-130
@article{BSMF_1901__29__118_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur quelques quadratures dont l'\'el\'ement diff\'erentiel contient des fonctions arbitraires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     pages = {118-130},
     doi = {10.24033/bsmf.639},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__118_1}
}
Cartan, E. Sur quelques quadratures dont l'élément différentiel contient des fonctions arbitraires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 29 (1901) , pp. 118-130. doi : 10.24033/bsmf.639. http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__118_1/