Sur les changements de variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 107-116
@article{BSMF_1900__28__107_1,
     author = {Beudon, Jules},
     title = {Sur les changements de variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {107-116},
     doi = {10.24033/bsmf.624},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__107_1}
}
Beudon, J. Sur les changements de variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 107-116. doi : 10.24033/bsmf.624. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__107_1/