Sur les équations du second ordre à n variables analogues à l’équation de Monge-Ampère
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899), pp. 1-34.
@article{BSMF_1899__27__1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les \'equations du second ordre \`a $n$ variables analogues \`a l{\textquoteright}\'equation de {Monge-Amp\`ere}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--34},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.594},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.594/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur les équations du second ordre à $n$ variables analogues à l’équation de Monge-Ampère
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 1
EP  - 34
VL  - 27
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.594/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.594
DO  - 10.24033/bsmf.594
LA  - fr
ID  - BSMF_1899__27__1_0
ER  - 
Goursat, E. Sur les équations du second ordre à $n$ variables analogues à l’équation de Monge-Ampère. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899), pp. 1-34. doi : 10.24033/bsmf.594. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.594/

Cité par Sources :