Sur la probabilité des événements composés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 64-70.
@article{BSMF_1898__26__64_1,
     author = {Delannoy, H.},
     title = {Sur la probabilit\'e des \'ev\'enements compos\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {64--70},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.576},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__64_1/}
}
Delannoy, H. Sur la probabilité des événements composés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 64-70. doi : 10.24033/bsmf.576. http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__64_1/