Sur les surfaces n'ayant qu'un côté et sur les points singuliers des courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 43-52.
@article{BSMF_1898__26__43_1,
     author = {Delaunay, N.},
     title = {Sur les surfaces n'ayant qu'un c\^ot\'e et sur les points singuliers des courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--52},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.574},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__43_1/}
}
Delaunay, N. Sur les surfaces n'ayant qu'un côté et sur les points singuliers des courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 43-52. doi : 10.24033/bsmf.574. http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__43_1/