Sur un problème de déformation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24  (1896), p. 28-35
@article{BSMF_1896__24__28_1,
     author = {Adam, Paul},
     title = {Sur un probl\`eme de d\'eformation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     pages = {28-35},
     doi = {10.24033/bsmf.531},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__28_1}
}
Adam, P. Sur un problème de déformation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896) , pp. 28-35. doi : 10.24033/bsmf.531. http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__28_1/