Démonstration de l'existence de l'intégrale d'une équation aux dérivées partielles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24  (1896), p. 220-225
@article{BSMF_1896__24__220_1,
     author = {Bendixson, J.},
     title = {D\'emonstration de l'existence de l'int\'egrale d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     pages = {220-225},
     doi = {10.24033/bsmf.546},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__220_1}
}
Bendixson, J. Démonstration de l'existence de l'intégrale d'une équation aux dérivées partielles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896) , pp. 220-225. doi : 10.24033/bsmf.546. http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__220_1/