Démonstration du théorème de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24  (1896), p. 177-180
@article{BSMF_1896__24__177_1,
     author = {Larose},
     title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     pages = {177-180},
     doi = {10.24033/bsmf.543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__177_1}
}
Larose. Démonstration du théorème de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896) , pp. 177-180. doi : 10.24033/bsmf.543. http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__177_1/