Mémoire sur les séquences des permutations circulaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 122-184.
@article{BSMF_1895__23__122_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {M\'emoire sur les s\'equences des permutations circulaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {122--184},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.519},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__122_0/}
}
André, D. Mémoire sur les séquences des permutations circulaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 122-184. doi : 10.24033/bsmf.519. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__122_0/