Sur les isométriques d'une droite par rapport à un système de droites concourantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 171-175
@article{BSMF_1889__17__171_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les isom\'etriques d'une droite par rapport \`a un syst\`eme de droites concourantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {171-175},
     doi = {10.24033/bsmf.398},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__171_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les isométriques d'une droite par rapport à un système de droites concourantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 171-175. doi : 10.24033/bsmf.398. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__171_1/