Sur un problème de Géométrie cinématique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 167-169
@article{BSMF_1889__17__167_1,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Sur un probl\`eme de G\'eom\'etrie cin\'ematique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {167-169},
     doi = {10.24033/bsmf.396},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__167_1}
}
Laquière. Sur un problème de Géométrie cinématique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 167-169. doi : 10.24033/bsmf.396. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__167_1/