Sur une proposition empirique énoncée au Bulletin
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 155-156
@article{BSMF_1889__17__155_1,
     author = {Perrott, J.},
     title = {Sur une proposition empirique \'enonc\'ee au Bulletin},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {155-156},
     doi = {10.24033/bsmf.394},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__155_1}
}
Perrott, J. Sur une proposition empirique énoncée au Bulletin. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 155-156. doi : 10.24033/bsmf.394. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__155_1/