Sur une propriété caractéristique des lignes géodésiques d'un cône
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 118-124
@article{BSMF_1889__17__118_1,
     author = {Antomari, X.},
     title = {Sur une propri\'et\'e caract\'eristique des lignes g\'eod\'esiques d'un c\^one},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {118-124},
     doi = {10.24033/bsmf.389},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__118_1}
}
Antomari, X. Sur une propriété caractéristique des lignes géodésiques d'un cône. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 118-124. doi : 10.24033/bsmf.389. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__118_1/