Sur les nombres de Bernoulli
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 107-109
@article{BSMF_1889__17__107_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les nombres de Bernoulli},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {107-109},
     doi = {10.24033/bsmf.386},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__107_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les nombres de Bernoulli. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 107-109. doi : 10.24033/bsmf.386. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__107_1/