Sur une propriété des surfaces minima
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 102-104
@article{BSMF_1889__17__102_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une propri\'et\'e des surfaces minima},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {102-104},
     doi = {10.24033/bsmf.384},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__102_1}
}
Goursat, E. Sur une propriété des surfaces minima. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 102-104. doi : 10.24033/bsmf.384. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__102_1/