Sur le système de quatre formes binaires simultanées (deux linéaires et deux quadratiques)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), p. 45-61
@article{BSMF_1887__15__45_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur le syst\`eme de quatre formes binaires simultan\'ees (deux lin\'eaires et deux quadratiques)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {45-61},
     doi = {10.24033/bsmf.336},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__45_1}
}
Perrin, R. Sur le système de quatre formes binaires simultanées (deux linéaires et deux quadratiques). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) pp. 45-61. doi : 10.24033/bsmf.336. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__45_1/