Sur les hypothèses fondamentales de la géométrie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), pp. 203-216.
@article{BSMF_1887__15__203_0,
     author = {Poincar\'e, H.},
     title = {Sur les hypoth\`eses fondamentales de la g\'eom\'etrie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {203--216},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.357/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, H.
TI  - Sur les hypothèses fondamentales de la géométrie
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 203
EP  - 216
VL  - 15
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.357/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.357
DO  - 10.24033/bsmf.357
LA  - fr
ID  - BSMF_1887__15__203_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poincaré, H.
%T Sur les hypothèses fondamentales de la géométrie
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1887
%P 203-216
%V 15
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.357
%R 10.24033/bsmf.357
%G fr
%F BSMF_1887__15__203_0
Poincaré, H. Sur les hypothèses fondamentales de la géométrie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), pp. 203-216. doi : 10.24033/bsmf.357. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.357/

Cited by Sources: