Démonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), p. 179-181
@article{BSMF_1887__15__179_0,
     author = {Presle, A. de},
     title = {D\'emonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {179-181},
     doi = {10.24033/bsmf.352},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__179_0}
}
de Presle. Démonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) pp. 179-181. doi : 10.24033/bsmf.352. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__179_0/